防辐射服多少钱一件?

rylyx19年前农业大全59

防辐射服多少钱一件

如今防辐射孕妇装俨然已经成为一种时尚了,一年四季随处都可以看见准妈咪们穿着防辐射孕妇装,既然有了这么大的消费人群,必然会出现很多生产和销售防辐射孕妇装的商人们,一时间市场上的防辐射产品铺天盖地而来,下面我们就一起来看一看防辐射服多少钱一件吧!

防辐射服多少钱一件

防辐射服多少钱一件?

防辐射服根据不同的品牌和销售方式价格也会存在一定的差异,就目前市场上来看银纤维的防辐射孕妇装价格普片要高于金属纤维的防辐射孕妇装,目前市面上金属纤维的防辐射孕妇装价格一般在200~600元不等,而银纤维防辐射孕妇装的价格就要比金属纤维的要稍稍高几百元钱,一般从500~1200元不等。其实,银纤维和金属纤维的防辐射孕妇装都各具特色,都是目前市场上最主流的两种防辐射孕妇装面料,并且都是经过很多实验和消费者使用过的,值得信赖的产品。

防辐射服多少钱一件

防辐射服有哪些面料?

1、金属丝面料:金属丝面料柔软、透气、轻薄,具有抗菌、抑污的功效,效果持久,并且可以水洗,即使长期穿着也不会氧化、变色,是一种安全无毒绿色产品布料,不会对人体有副作用。这样面料的防辐射服价格比较便宜,一般在300~500元左右,缺点就是如果金属丝断裂就会影响阻挡辐射的效果。

2、涂层面料:涂层面料防辐射服不会因为断裂等原因影响成屏蔽效果,但是手感硬、透气不好、不能水洗,一旦清洗涂层就会脱落,就会影响效果甚至失效。此外,镀在表面的涂层容易脱落面变成粉末状,若被孕妇不慎吸入,则会影响胎儿的健康。

3、纤维镀银:纤维镀银材质的面料不仅屏蔽值效高,同时具备杀菌、透气功能,缺点是容易氧化、易变色,同时这种材质的防辐射服价格也比较高。

4、离子银面料:离子银面料是现在最高端的防辐射材料,有较好的手感和透气性,可以轻柔水洗,但是价格比较贵,不是所有家庭都能接受的。

防辐射服多少钱一件

防辐射服哪个牌子好?

1、婧麒:婧麒是防辐射服十大排名的老牌子,品牌荣登防辐射服十大排名也是意料之中。不仅在国内深受欢迎,在国际舞台上,品牌凭借深海沉淀技术和纳米银离子技术,加强屏蔽效果,提升抗氧化性,赢得了国际学者和知名专家的认可。

2、乔薇依:乔薇依是婧麒多年的竞争对手,品牌以款式为主打,融合了不少时尚潮流元素,迎合年轻、漂亮的准妈妈购买需求。据最新调查显示,乔薇依的销售额已破亿元大关,紧随婧麒之后,同样在防辐射服市场中大放异彩。

3、亲琦:健康是人类永恒不变的主题,也是准妈妈选购防辐射服的初衷。为了满足准妈妈对健康的向往,对美丽的追求,亲琦防辐射服在保证屏蔽效果的前提下,成立专业的研发小组,马甲、吊带、肚兜等常用款式进行改良,确保美观、舒适。

4、克莉思汀:克莉思汀是防辐射服产业带头人,也是十大品牌中的佼佼者。沿袭了传统的制作工作,将一种温柔婉约的气质传递给孕妈,同时满足孕妈对个性的渴望,以真实、简单的自我诉求为本,让孕妈保持一种乐观的心态。

5、十月妈咪:十月妈咪的品质早已经过了历史的检验,自上个世纪90年代以来,品牌一直得到女性消费者的认可。时至今日,旗下产品也经历了升级换代,屏蔽效果有了大幅度提升,更加受到孕妈的青睐。

6、乐孕:说起乐孕就不得不竖起大拇指,品牌是上海的著名品牌,也是国际有名的精品缔造者。乐孕防辐射服秉承精益求精的制造理念,不断推成出新成为经典,历经10年的品牌磨练,依然名列前茅。

相关文章

金针菇多少钱一斤

金针菇多少钱一斤

金针菇是人们时常食用较多的菌菇类食物,是大家公认的健康食品,是目前国内四大菌菇之一。面对这样广阔的市场,菌菇是重要的日常消耗性食品,有着很大的市场需求。目前也有很多人想要加入种植金针菇的行列,但是不明...

拉布拉多价格怎么样

拉布拉多价格怎么样

拉布拉多个性忠诚温和、活波开朗,它的智商也极高,经常作为导盲犬和警犬出入公共场合。现如今作为热门的宠物犬,越来越多人喜欢它,都想自己饲养它,很多朋友对于它的价格不怎么了解,拉布拉多价格怎么样?拉布拉多...

绿鬣蜥多少钱一只?

绿鬣蜥多少钱一只?

绿鬣蜥是美国比较受欢迎的蜥蜴宠物之一,美国每年都从中、南美洲的鬣蜥养殖场进口大量的绿鬣蜥,在美国几乎每个宠物店里几乎都能找到绿鬣蜥,但其生长迅速,长成后体型大,需要巨大的饲养空间,下面我们就一起来看一...

小鹿犬多少钱一只?

小鹿犬多少钱一只?

小鹿犬别称迷你笃宾犬、鹿犬等,原产地为德国,在许多近代名画中都有其风采,现已普及欧美各国,活泼好动,行动敏捷,走路的姿势昂首挺胸,充满着生气勃勃的表情,目前被人们广泛用作玩赏,下面我们就一起来看一看小...

鲜花涨价近4倍是何原因?具体是什么情况?

鲜花涨价近4倍是何原因?具体是什么情况?

一般到了节假日,很多人都会买鲜花给自己的女朋友或者老婆,很快就要到三八妇女节了,有些男性朋友也在筹备送伴侣礼物。据了解,最近鲜花涨价近4倍,这是何原因?具体是什么情况?下面小编就来给大家讲讲吧。一、鲜...

野香菇价格多少钱一斤

野香菇价格多少钱一斤

香菇有很长的栽培历史,深受很多人的喜爱,但是外界还是有野生香菇,相比人工栽培的香菇,野生香菇营养价值更高,口感更好。自然野生香菇的价格也就比平常的高出许多,那么具体的价格会根据不同产地有所差异,一起了...

发表评论    

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。
滴滴友链