金毛犬多少钱一只?

rylyx19年前农业大全70

金毛犬多少钱一只

金毛犬是比较现代并很流行的狗的品种,别称金毛寻回犬、黄金猎犬、黄金拾猎犬等,其独特之处在于它讨人喜欢的性格,特征是稳固、身体各部位配合合理,腿既不太长也不笨拙,表情友善,个性热情、机警、自信而且不怕生,下面我们就一起来看一看金毛犬多少钱一只吧!

金毛犬多少钱一只

金毛犬多少钱一只?

金毛犬是最受欢迎的犬种之一,不过价格却不算很贵,普遍价格在2000到6000就可以买到,而且大部分犬舍和宠物店都可以咨询购买得到。通常纯种的一般有保障的价位大概在1500元左右,品相好点的1800~2500元左右,赛级的一般在6800~8000元,AKC血统的赛级金毛犬稍微贵些大概在12000~15000元左右。虽然,金毛犬的价格有高有低,但如果想买到纯种有保障的金毛,就必须去正规狗场买才有保障,正所谓一分钱一分货,大家千万不要被所谓的低价格诱惑,千万不要贪图一时的便宜最后“人财俩空”。

金毛犬多少钱一只

金毛犬的选购方法

1、纯种的金毛犬头盖骨要宽广,嘴巴大,脑袋顶稍后的地方有骨骼突出。鼻子应该是黑色的,如果是红色,那么就算是失格。

2、金毛犬的皮毛是金黄色或者乳黄色呈平直或者波浪状,毛量越多越好,用手抓上一把,如果感觉很舒适且松手后毛发会恢复原状的说明毛质很好。

3、纯种金毛的眼睛是棕色的,直视前方的时候不会露出眼白,眼缘色深,双眼间距大,适度凹陷。

4、纯种金毛的耳朵不能太大,耳朵太大太长不是优点而是缺陷,拉住耳朵尖刚好盖住金毛的眼睛前沿即可,如果超过太多,就是缺点。

5、用手去握住金毛犬宝宝的嘴巴,嘴巴越粗的金毛未来嘴巴越宽,否则很容易长成尖嘴狗狗,在适度的范围内嘴巴越宽,用手握着越有力,这样的品相越好。

金毛犬多少钱一只

金毛犬的饲养方法

1、狗粮选择:金毛犬的食量比一般犬来说相对要大一些,建议直接购买专业的狗粮,狗粮相对于自制食物来说营养比较均衡,而且喂起来也比较简单,只需要按照狗粮建议喂食量和喂法就行了。一般喂食按体型来分,同时购买适合金毛大小的狗粮,比如幼年时买幼犬粮,长大后喂成犬粮。

2、喂食数量:金毛犬断奶后到三个月大一天喂三至四次,三至六个月大二至三次,六个月到一岁二次,一岁以上一二次。喂食时间可以配合你的作息时间,但还要考虑加上饭后遛狗和大小便、清便盆、洗碗的时间。饭后要立刻把碗洗干净,免得残渣引来害虫或是剩下的食物腐败。同时拿开碗,免得金毛犬把饭碗当成玩具。

3、适量运动:金毛犬要经常带出去锻炼身体,提高身体素质,如果不经常运动反倒会导致金毛肥胖,过度肥胖容易造成各种危害。但一般金毛在12个月大之前不要带它出去跑步,这时候金毛的骨骼还没有发育好,会对它造成很大的压力。

4、清洁护理:金毛犬每天要梳毛1~2次不仅能保持毛发的清洁柔顺、清理掉掉的毛发,而且可以防止毛发打结、促进血液循环。每周应该为金毛犬清洗3次左右的口腔,清洗1次耳朵、眼睛、肛门腺部位的卫生,确保狗狗身体干净远离病菌的伤害。此外,还应该定期为金毛犬洗澡、修毛、修剪趾甲。

5、疾病预防:金毛犬夏天应该注意降温防暑,避免金毛犬中暑,感染传染疾病。冬季应该做好防寒保暖,避免金毛犬感冒生病。此外,家长应该定期为金毛犬体内、体外驱虫,定期到医院做身体检查然后进行疫苗注射,做好犬瘟、细小等传染疾病的预防工作,保证金毛犬的身体健康。

6、合理训练:金毛犬是一种非常听话的狗狗,但是如果能从小对它进行各种训练,约束它的那些不对的行为,特别是它比较喜欢吠叫,一定要及时纠正,这样对于狗狗以后能否适应你的家庭生活是必不可少的。

金毛犬多少钱一只

扩展:金毛与拉布拉多的区别

1、脸型:金毛犬宝宝的脸型比拉布拉多宝宝的短,而且耳朵也比拉布拉多宝宝的短,位置高于眼睛。拉布拉多的耳朵紧贴头部垂挂,比较向后。

2、被毛:金毛犬属长毛,平直或成波浪状的被毛,如金色丝线般。而拉布拉多属短毛,短而直的双层被毛,手感光滑,尾巴根部很粗,没有边毛。

3、颜色:金毛犬的毛色一般为鲜艳有光泽的金黄色被毛,按培养品种的差别可分为乳白、米黄色、深金黄色三种,而拉布拉多的毛色有米色、黑色、巧克力色。

4、性格:金毛犬和善、温柔,而拉布拉多性格比较活泼。有人说拉布拉多就像是活泼的野孩子,天真无邪但少根筋,而金毛犬就像是千金小姐或贵少爷。

5、步态:金毛犬走路比较英姿焕发,公的帅气,母的有气质。而拉布拉多永远都是一付走路大摇大摆的蠢样,傻呼呼的,但皱眉无辜的样子真是可爱极了。

6、个性:金毛犬自我个性比较明显,可从事陪伴老人儿童等服务性质的工作,也可以作为猎犬。拉布拉多服从性较高,适合做宠物犬、看护犬、导盲犬、警犬、工作犬。

相关文章

鹧鸪的价格多少钱一只

鹧鸪的价格多少钱一只

鹧鸪又名中华鹧鸪,是鸟类的一种,体形似鸡而比鸡小,羽毛大多黑白相杂,尤以背上和胸、腹等部的眼状白斑更为显著,肉味在雉鸡之上,是野味上品,在市场上的价格很高,下面我们就一起来看一看鹧鸪的价格多少钱一只吧...

河北棉花价格行情如何?棉花价格为何下跌?

河北棉花价格行情如何?棉花价格为何下跌?

棉花是我国重要的经济作物,常被用来做羽绒服和棉服,来抵御冬天的寒冷,而且棉花的价格备受种植朋友的关注,从纺织厂和印染厂的开工情况来看,棉花供应基本达到饱和,市场需求比较稳定,但是整体价格有下行趋势,那...

博落回多少钱一斤

博落回多少钱一斤

博落回这个名字我们很陌生,其实它是我们生活中常见的一种植物,它可作为园林植物,也可作为中药,功效强大,在市场上极受消费者的喜爱。那么博落回的价格多少钱一斤呢?一起来看看吧。1、市场价格博落回虽然其貌不...

棉花价格多少钱一斤

棉花价格多少钱一斤

棉花是我国重要的一种纤维材料。棉花它按品级可划分为粗绒棉、长绒棉、细绒棉,而按颜色则可分为白棉、黄棉、灰棉、彩棉。棉花在我国各地均有种植,其中主要以江淮平原、江汉平原等地为主要的棉花产地。同时现在可替...

耗儿鱼多少钱一斤?

耗儿鱼多少钱一斤?

耗儿鱼别称马面鱼、面包鱼、老鼠鱼、象皮鱼等,为革鲀科甲鲶鱼类,在我国大陆基本都叫耗儿鱼,营养价值甚高,蛋白质约与大黄鱼、银鲳相等,除鲜食外经深加工制成美味烤鱼片畅销国内外,下面我们就一起来看一看耗儿鱼...

金线莲价格多少钱一斤?

金线莲价格多少钱一斤?

金线莲别称金线兰、金线草,素有药王、金草、神药、乌人参等美称,其氨基酸和微量元素两者的含量与冬虫草相比有过之而无不及,均高于国产西洋参和野山参,因此千百年来作为南方民间常用草药,下面我们就来看一看金线...

发表评论    

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。
滴滴友链