金煌芒果多少钱一斤?

rylyx18年前农业大全52

金煌芒果多少钱一斤

煌芒果是由台湾果农黄金煌先生改育良种成功的芒果新品种,其父本凯特的果实较大,母本怀特的果实优良,经黄金煌先生多年努力育种而成,有着漂亮的外观、及醇厚撩人的香气,肉质软、纤维少,果实甜度平均,下面我们就一起来看一看金煌芒果多少钱一斤吧!

金煌芒果多少钱一斤

金煌芒果多少钱一斤?

金煌芒果的市场价格大约在12~16元左右一斤。金煌芒果的成熟期在6~7月份,果特大,单果重达1~2.5公斤,核特薄,仅占果重的4~5%,味特甜,含糖高达17度以上,纤维特少,肉质嫩滑,口感极佳,香味浓郁,可耐长途运输,非常深受消费者欢迎。

金煌芒果多少钱一斤

吃芒果有什么好处?

1、止晕止吐:芒果具有清肠胃的功效,对于晕车、晕船有一定的止吐作用。

2、止吐抗癌:芒果含营养素及维生素C、矿物质等,除了能防癌外,也能防止动脉硬化及高血压。

3、滋润肌肤:芒果中含有大量的维生素,因此经常食用芒果,可以起到滋润肌肤的作用。

4、防治便秘:芒果中含有大量的纤维,可以促进排便,对于防治便秘具有一定的好处。

5、祛痰止咳:芒果中所含的芒果甙有祛疾止咳的功效,对咳嗽痰多气喘等症有辅助治疗作用。

6、明目作用:芒果富含糖类及维生素,尤其维生素A原含量占水果之首位,具有明目作用。

金煌芒果多少钱一斤

哪些人不能吃芒果?

1、哮喘患者应慎食芒果,亦应遵照医嘱食用。

2、芒果含糖量较高,故糖尿病患者应忌食。

3、有咳嗽的患者食用芒果可能会引发咳嗽或使病情加重。

4、芒果叶和芒果汁会引起过敏体质人的出现皮炎症状,故过敏体质人应注意。

5、芒果带湿毒,患有皮肤病或肿瘤者应避免进食。

6、肾炎患者应慎食芒果,多吃芒果会引起过敏,严重的可能会损害肾脏。

相关文章

猪鼻龟多少钱一只?

猪鼻龟多少钱一只?

猪鼻龟是一种高度水栖的淡水龟类,别称大洋洲猪鼻龟、飞河龟等,为两爪鳖科下两爪鳖属的唯一一种,除了产卵以外常年生活于水中,故而四肢特化为像海龟那样的鳍状肢,这在淡水龟类中也是绝无仅有的,下面我们就一起来...

纯种藏獒多少钱一只?

纯种藏獒多少钱一只?

藏獒是一种体型较大性格凶猛的犬,别称吐蕃獒、东方神犬、西藏獒犬等,毛色多为铁包金、黄色、黑色等,原产于青藏高原,其典型的特征是警觉性高、领地意识极强、对主人极为忠诚、在领地内对陌生人有强烈敌意、善于保...

白皮松价格多少钱?

白皮松价格多少钱?

白皮松为松科松属常绿乔木,具有极高的栽培价值,木材加工容易,花纹美丽,耐腐力强,一般供建筑用及制家具、文具等,种子可食或榨油,球果入药,能祛痰、止咳、平喘,主治慢性气管炎、哮喘、咳嗽多等,下面我们就一...

千根草多少一斤

千根草多少一斤

在乡村地带有很多的野花野草我们叫不上名字,但是功效却很强大,千根草就是其中一种,它生于山坡草地或灌丛中。全草可入药,有清热解毒,敛疮止痒的功效,外用可治疡疮、天疱疮等症,药用价值高。由于野生资源愈发稀...

牛肉价格多少钱一斤?

牛肉价格多少钱一斤?

牛肉是肉类食品之一,含有丰富的蛋白质,氨基酸组成比猪肉更接近人体需要,能提高机体抗病能力,对生长发育及手术后、病后调养的人在补充失血和修复组织等方面特别适宜,通常牛肉的市场价格会比猪肉高2到3倍,下面...

边境牧羊犬价格多少钱?

边境牧羊犬价格多少钱?

边境牧羊犬原产于苏格兰边境,具强烈的牧羊本能,被当成牧羊犬已有多年的历史,属于工作狂型的犬种,不适合都市生活,全世界的牧羊工作,几乎一半以上都由它们来担任,智商超过德国牧羊犬和贵妇犬,在一百多个犬种中...

发表评论    

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。
滴滴友链